Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Поступающим в ВУЗы

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение Андрей » 14 июл 2013, 22:18

Сегодня 14.07. Делаю запрос. Высвечиваются данные за 12.07. С чем это может быть связано? Спасибо.
Андрей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:45

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение kpp » 15 июл 2013, 09:56

Если Вы обратили внимание, на сайте vstup.info стали отображаться:
І вместо 1
З вместо 3
Ч вместо 4
О вместо 0
Собственно с этим связано.
kpp
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:50

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение KOSTYA » 16 июл 2013, 17:47

Хочу поделиться своим собственным мнением по использованию ресурса как заказчик и активный пользователь в 2012 году. При всевозможных недочетах ресурса он помог поступить всем кто его использовал при моем небольшом окружении. Если Вы здали ЗНО очень хорошо и вместе с аттестатом у Вас близко к 800, то Вы можете выбрать почти любой вуз или специальность, но если это не совсем так то тогда необходимо "оперативно" знать что происходит в тех вузах(специальностях) на которые Вы претентуете, а также оценить вероятность вашего поступления.
Итак начнем. Для начала вспомним как поступают в ВУЗ (кратко важные моменты). Подача заялений в 5 вузов (по 3 специальности). Первая волна поступления (подача в вуз оригиналов документов до определенного срока). Вторая волна поступления. Принятие остальных желающих по мере наличия мест. И вот тут как раз данный ресурс оказывается очень полезным, куда подавать оригиналы документов. Важный нюанс поступающий кто ранее подал оригинал документов и имеющий необходимый проходной балл для поступления будет и ранее "рекомендован к зачислению". Задача ресурса помочь вам в правильном выборе.
Как лучше всего пользоваться ресурсом. По своей фамилии Вы получаете свой "рейтинг" по специальностям на которые поданы документы (см. описание вначале темы). Вам необходимо "проанализировать" каждого кто находится выше Вас. Для этого выберите в колонке "Рачет1" или "Расчет2" цифру вашего сегоднешнего места по специальности. Вы перейдете в перечень поданных заявлений на поступление на Вашу специальность с указанным вашим местом в перечне.
А теперь самое важное. Вы можете посмотреть каждого куда поданы заявления тех людей кроме вашей специальности. Теперь зная кто и куда подали ещё заявления кроме вышей специальности попробуйте сами решить за них (по своему рейтингу вуза или по личной симпатии) куда они будут подавать свои документы. Вот тут и нужен этот ресурс. Определить не только Ваше положение при поступлении, но и оценить положение всех поступающих на вашу специальность. Таким образом зная практически всех кто "мешает" Вам поступить на свою специальность Вы можете сами себе ответить, а смогу я теперь поступить и куда у меня все ещё есть шанс поступить. Удачи Вам!
KOSTYA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 09:46

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение alena » 18 июл 2013, 14:52

здравствуйте! научите пользоваться информацией на Вашем сайте,пожалуйста! вот я забила ФИО своего ребенка,открывается таблица оранжевые-это (по Вашему контракт) строчки длинные с названием ВУЗа,специальностью и т.д.,в середине 2 расчета-они светятся зеленым???это что тогда контракт или бюджет??? ниже белая строчка-это пролёт вообще,но расчеты зеленые??? это что означает?потом,если нажать на цифру в расчете,то появляется таблица с абитуриентами и они то желтые,то зеленые,то ярко зеленые,то серые??? это что значит??? и как пользоваться "уходят","остаются", "колеблются"??? если можно на примере!!!какой расчет брать за основу??? я так понимаю,что Ваши расчеты проверенные годами,пусть даже и по нескольким Вашим знакомым,т.е можно ориентироваться с какой-то погрешностью!голова кругом от этого поступления!буду очень благодарна Вам!
alena
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:16

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение kpp » 18 июл 2013, 15:22

Добрый день, Алена.
После вбивания ФИО и нажатия кнопки GO нужно в появившемся списке найти нужного поступающего и щелкнуть на его ФИО.
В этом случае откроется вся информация ТОЛЬКО по интересующему поступающему - несколько табличек - каждая за определенный день, чтобы видна была динамика изменений.
В конце каждой такой таблички есть итоговая информация по всем специальностям поступающего:
- сколько всего мест
- сколько всего бюджетных мест
- сколько всего заявлений
- сколько заявлений перед заявлениями поступающего
и правее есть еще "всего людей" и "всего людей впереди".
Всего людей - это кол-во поступающих, которые тоже, вместе с вами подали заявления на специальности поступающего.
Всего людей впереди - это кол-во поступающих, которые находятся по спискам выше позиции вашего поступающего.
Таким образом, если представить себе самую пессимистическую ситуацию, когда все поступающие, которые подали заявления на этиже специальности, на них подадут оригиналы, то будет видна позиция нашего поступающего - сравнить цифру "всего людей впереди" с общим кол-вом мест и с общим кол-вом бюджетных мест.

Если вся строка зеленая - прохождение на бюджет по официальному списку.
Если зеленая только ячейка Расчет1 или Расчет2 - прохождение на бюджет по списку расчета.
Если вся строка оранжевая - прохождение на контракт по официальному спискую
Если оранжевая ячейка Расчет1 или Расчет2 - прохождение на контракт по списку расчета.
Если строка белая - прохождения нет.

В списках по специальностям.
Строка желтого цвета - выделение "изучаемого" поступающего.
Строка темнозеленого цвета - выделение тех поступающих, которые сдали оригинал на это специальность - "остаются" +цифра.
Строка яркозеленого цвета - поступающие, кот. сдали документы только на эту специальность, но оригинал еще не сдали - "остаются" +цифра.
Строка синего цвета - поступающие, которые сдали оригинал на несколько специальностей и на это в том числе - "колеблются" +-цифра.
Строка серого цвета - поступающие, которые на эту специальность не претендуют, т.е. сдали оригинал на другую специальность - "уходят" -цифра.
Просто белые строки - прочие поступающие - "не знают" ?цифра.

Во многих ячейках в таблицах есть всплывающие подсказки - наводите указатель мыши на ячейку - появляется подсказка.

Если угодно, можно рассмотреть на примере.
kpp
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:50

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение alena » 18 июл 2013, 16:16

Уважаемый kpp,не знаю вашего имени,большое спасибо за ответ!стало понятнее!сегодня я подала документы в 4-й ВУЗ по электронке,остался ещё один,хочу подать числа 25 июля,куда ещё толком не определились,оригиналы у нас.вот хочу попросить Вас,как человека опытного и знающего, проанализировать (чуть позже,когда засветимся в конкурсе у Вас на сайте) ситуацию по моей дочери,если конечно Вас это не затруднит.может нам и не стоит на бюджет рассчитывать,а спать спокойно и ждать контракт!а может нужно сидеть под институтом 8-10 августа!хотя тоже - под каким???? надежда умирает последней!
alena
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:16

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение kpp » 18 июл 2013, 16:30

Меня зовут Павел.
Я не настолько знающий и опытный.
Простая математика \ логика \ аналитика.
Помогу чем смогу.
Можно сдать на специальность где и бюджет и контракт есть.
Тогда в случае непрохождения на бюджет - попадаете на контракт.
Я еще не знаю о ком Вы говорите, но, обычно, на контракт проходят практически все.
kpp
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:50

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение alena » 18 июл 2013, 16:38

спасибо!тогда я Вам напишу позже.когда и руки и ноги дрожат,тогда плохо голова работает,но я не теряю надежды,хотя ситуация плачевная!филология английский,психология или логопедия с 650,7 баллами-это явно не бюджет :(( даже и не в очень престижных ВУЗах.
alena
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:16

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение kpp » 18 июл 2013, 16:52

Не теряйте надежды ;)
Ведь могло быть еще хуже.
В армию не заберут - уже плюс ;)
kpp
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:50

Re: Система "Поступающим в ВУЗы Украины"

Сообщение alena » 19 июл 2013, 14:03

Добрый день Павел!скажите по какому расчету лучше видна реальная картина поступления на бюджет???
alena
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:16

Пред.След.

Вернуться в Поступающим в ВУЗы Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron